Коты-Воители. Легенды Леса.

Объявление


Лето. Все куда-то разъехались. Да, в принципе, никого и не было.
Внимание! !Нужна помощь в развитии форума! Просьба всем участникам отписаться в теме "Зайдите все!"


Главный администратор
Osmium
Главный помощник администратора
Выстрел


Весна в самом разгаре, постепенно появляется свежая зелёная трава. Солнце пригревает, иногда на небе появляются облака.


Принимаются Ваши предложения по сюжету. Все свои мысли выкладывать >сюда.


Зелёная Луна
Звёздный Круг
Срочно требуются модераторы для игровых и прочих подфорумов. Всем желающим просьба написать в ЛС администрации, либо в админку.


Срочно требуются коты и кошки на главные должности племён!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Легенды Леса. » "Коты-Воители" » Грядущие книги


Грядущие книги

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Обсуждаем книги, которые скоро должны выйти.

0

2

Я вот тут подумала, и решила заняться переводами.
"Отверженный", пролог.

Аффтарский перевод имён!!!
Crag - Скала (кот^^)
Sheer - Кривой
Night - Ночь
Talon  -Коготь

- Вы украли нашу добычу! Это наша территория! - зашипел серый кот. Он ощетинил шерсть на загривке и зашипел. Его взгляд прошёлся по группе котов, которые стояли на крутой горной тропе. Их когти были были впущены, но глаза горели голодным огнём. У одного из котов изо рта свисал мёртвый кролик.
- Это наша территория и наша добыча.
Серебристый полосатый кот нагло прищурился.
- Если это ваша территория, почему же я не чую пограничных меток? Получается, добыча здесь может принадлежать любому коту.
- Это ложь, и ты понимаешь это.
Черная кошка, стоявшая рядом с серым котом яростно хлестала хвостом свои бока.
- Пойдём, - Из её рта вырвалось низкий хрип, - Скала, мы не можем драться с ними. Ты помнишь что случилось в прошлый раз.
- Я знаю, Ночь. Но что ты предлагаешь делать?
С другой стороны Скалы большой коричневый полосатый кот вышел вперёд и яростно зашипел.
- Только попробуйте сделать хоть один шаг, и мы разорвём вас в клочья - зарычал он.
Скала прикоснулся хвостом к его плечу.
- Успокойся, Коготь, - предупредил он, - мы постараемся обойтись без пролития крови.
Всё больше котов появлялось у кривой дорожки, заполняя узкое место позади серебристого полосатого кота.
- Кривой, - Скала подозвал маленького полосатого кота, шевельнув ушами, - Возвращайся в пещеру, быстро. Скажи всем, что захватчики вернулись.
- Но... Кривой не хотел оставлять своих друзей, когда враги превосходили численностью.
- Сейчас же! - рыкнул Скала.
Кривой сорвался и побежал.
Солнце садилось за горизонт. Скалы бросали длинные тени на землю, которая была красной как кровь. Далёкий звук падающей воды нарушал тишину. С неба послышался крик ястреба.
- Уходите, - Промяукал Скала, - возвращайтесь к себе и ищите другие охотничьи угодья.
- Вы нас не заставите!- глумился серебряный полосатый кот
- Только попробуйте остаться здесь, и вы будете порваны в клочья! - Зашипел Коготь.
Патруль Скалы начал сжимать в кольцо серебряного кота, блокируя дорогу. Но захватчики взобрались на валуны. Скала припал к земле и напряг мускулы. Он бы уже давно сражался, если бы не знал, что случилось в прошлый раз.
- Стоять!
Бурый кот растолкал патруль Скалы и встал перед захватчиками. Хоть он был уже стар, его мускулы были все ещё крепки, а голова была гордо поднята.
- Я - Камнесказ, яснозрячий Клана Падающей Воды, - Его голос эхом отразился от скал, - Это наша территория, и мы вас здесь не ждали.
- Территория может принадлежать только тем котам, которые могут защитить её,- парировал серебристый кот
- Вы помните, как мы прогнали вас, перед Временем Ледяной Воды? - прорычал Камнесказ, - Мы сделаем это снова, если вы сейчас же не уйдёте.
Серебряный полосатый кот прищурил глаза.
- Прогнали нас? Как я помню, всё было по-другому...
- Мы хотели уйти, - добавила бело-коричневая кошка, сидевшая на вершине валуна, - Мы нашли лучшее место с большим количеством добычи.
- И теперь мы решили вернуться сюда. - полосатый кот хлестал хвостом свои бока, - Несколько худых, слабых как блохи котов, не смогут нас остановить! Он яростно полоснул когтями скалу.
- Клан Падающей Воды всё время жил в этих горах! - промяукал Камнесказ, - Мы...
Его слова были прерваны яростным воем. Коричнево-белая кошка спрыгнула с валуна и вцепилась когтями в плечо Ночи. Полосатый кот завижал и набросился на Скалу. Они покатились по земле, и немного позже воздух наполнился воплями сражающихся котов.

Высоко в небесах, Клан Бесконечной Охоты наблюдал за всем этим, но никак не мог помочь...

ПЕРЕВОД БАЙ МИ!

+3

3

"Тёмная Река" ("Знак Трёх", книга 2)
Белка карабкалась на дерево быстро как молния. Мышонок лез за ней. Шея Остролапки начала болеть от наблюдения за ним. Она видела, что листья дрожали на верхушке дерева - белка поднималась всё выше.

Будь осторожен, Мышонок!

Внезапно белка спрыгнула с Небесного Дуба и приземлилась у дерева рядом, за ней посыпались ветки.

Мышонок замёрз.

Он наблюдал за белкой, находясь далеко выше от остальных. Но даже с этого расстояния Остролапка видела что его мех до кончика хвоста был весь в ветках. Серо-белый ученик выглядел ужасно.

- Ты можешь пригнуться ещё ниже, - ободряюще промяукал Долголап.

- Я не могу двигаться! - мяуканье Мышонка превратилось в писк.

- Я спасу его! - промяукала Пепелинка.

- Стой! - Остролисточка завизжала, поскольку серая ученица начала карабкаться на дерево.

- Немедленно спускайся! - зашипел Бурый на свою дочь.

Пепелинка замерла на самой низкой ветке.

- Я знаю, как легко можно спустить его вниз - настаивала она.

Бурый вздохнул.

- Хорошо, но будь осторожна.

Пепелинка осторожно начала карабкаться на дерево, между прыжками удостоверяясь что она хоть чуть-чуть приблизилась к Мышонку. Остролапка наблюдала за ней с открытым ртом. "Я в порядке" - постоянно внушала себе Пепелинка.

Остролапка чувствовала, что Бурый дрожал. Он испуганно  смотрел на Пепелинку.

- Она почти добралась до него, - мяукнул Белохвост.

Пепелинку отделяли лишь несколько веток. Мышонок наблюдал за ней, стараясь пригладить себе шерсть на загривке.

- Всё хорошо, Мышонок - говорила ему Пепелинка, - Не бойся.

Остролапка задержала дыхание, поскольку Пепелинка спустила Мышонка на одну ветку ниже.

- Всё в порядке, - промяукала она, - следующая ветка уже близка. Только держись крепче.

Этих двух котов было всё лучше видно, с каждым нелёгким прыжком они были всё ближе к земле .

Они собираются спускаться!

Внезапно закричала птица и слетела с ветки, которая была немного ниже. Мышонок завизжал и начал соскальзывать с ветки.

Пепелинка очень быстро подползла к Мышонку, поймала его и вернула назад на ветку. Её задние лапы чуть не соскользнули. Мышонок вцепился в ветку и крепко зацепился за кору. Его хвост в панике завертелся.

Остролапка с облегчением вздохнула.

Чуть позже она заметила колебание Пепелинки. Задние лапы серой кошки заскользили по ветке. Ее передние лапы отчаянно болтались в воздухе. С визгом, она соскользила с ветки и упала.

Остролапка с ужасом смотрела на то, как Пепелинка пронеслась вниз через листья и ветки, и подобно серому камню приземлилась с вызывающим отвращение глухим стуком.

- Нет! - мяуканье Бурого прервалось, поскольку он бросился вперед, - Пепелинка? ПЕПЕЛИНКА! - он присел у обмягшего тела, неловко лежащего на земле.

- Беги за Листвичкой! - зашипел Долголап на ухо Остролапке.

Остролапка еще раз взглянула на скрюченое тело её подруги и помчалась в лагерь.

"Пепелинка не может погибнуть! Она не может умереть!"

ПЕРЕВОД BY ME!!!

+3

4

Хочу написать вот что:

…Воинское имя Остролапки - Остролистая. Она умрёт в «Восходе Солнца...»
Она погибнет в этой книге. Вот что в википедии: "Она умирает в Восходе солнца, когда пещеры разрушаются, в то время как она находится в них. По некоторым причинам Воробушек и Львинолап освобождены из-за того, что она мертва."

На совете Остролистая прерывает Огнезвёзда и объявляет целым четырем племенам, что Грач и Листвичка - их родители. Когда племена отреагировали негодованием, Остролистая убегает, и Львиное Пламя с Воробьём следуют за нею. Остролистая пытается заставить Листвичку съесть смерть-ягоды после того, как Листвичка соглашается на совете, что она сделала и что она больше не может быть целителем. Но Остролистая позволяет Листвичке жить, и вместо своего плана бежит к туннелям, а Воробей и Львиное Пламя все еще идут за ней. Львиное Пламя и Воробей пытаются ее остановить, но тогда туннель падает и убивает ее. В конце книги говориться, что Остролистая никогда не была одним из трех - у нее никогда не было власти. Третья кошка - один из котят Белолапы, который рождается в конце Восхода солнца. Воробей говорит Львиному Пламени, что даже при том, что Остролистая мертва, все еще есть трое потомков Огнезвезда.

Дополнительные факты:
-Остролистая убьёт Уголька.
-Медвянка погибнет спасая котят Милли от змеи

Взяла это из своей группы ВКонтакте.
Всё это написал Виктор Соломатин

0

5

Я понял что Воробей-Воробушек, а Львиное Пламя это Львинолап?

0

6

Грач
Ну да. А Остролапка - Остролистая. Это их воинские имена.

0

7

Огненная Звезда написал(а):

Львиное Пламя

Львиносвет!

0

8

Огненная Звезда написал(а):

Медвянка

Медобока)))

0

9

На разных форумах - разные данные. Я читала, что Воробей - это Воробьиное Перо!

0

10

а какая книга идёт после Отверженного и Тёмной реки? Оо

хотя мне по, я даже их не читал

0

11

Itachi Uchiha
После них идет Затмение, потом Длинные Тени, потом Восход Солнца ^.^.

0

12

Знаете готовится  К печати новый цикл."Четвёртый оруженосец".Пишут что он появится после нового года,в январе.

0

13

Я слышала, что Остролистая сойдёт с ума из-за того, что она слушком часто нарушала Воинский Закон, и поэтому она не кот из Пророчества, а чётвёртый оруженосец Голубка, дочь Белохвоста.

0

14

Коты-Воители: Знамение звёзд
Четвёртый цикл серии, и, возможно, последний, в оригинале носящий название «Omen of the Stars».

Знамение звёзд (англ. Omen of the Stars):
Название книги (русск.) Название книги (англ.) Дата выхода (англ.) Дата выхода (русск.)
Четвёртый оруженосец The Fourth Apprentice     24 ноября 2009         в 2010 году
Долгое эхо                          Fading Echoes         24 марта 2010            -
Ночные шорохи            Night Whispers               8 августа 2010           -
Знак Луны                  The Sign of the Moon       8 декабря 2010          -

0


Вы здесь » Коты-Воители. Легенды Леса. » "Коты-Воители" » Грядущие книги