Коты-Воители. Легенды Леса.

Объявление


Лето. Все куда-то разъехались. Да, в принципе, никого и не было.
Внимание! !Нужна помощь в развитии форума! Просьба всем участникам отписаться в теме "Зайдите все!"


Главный администратор
Osmium
Главный помощник администратора
Выстрел


Весна в самом разгаре, постепенно появляется свежая зелёная трава. Солнце пригревает, иногда на небе появляются облака.


Принимаются Ваши предложения по сюжету. Все свои мысли выкладывать >сюда.


Зелёная Луна
Звёздный Круг
Срочно требуются модераторы для игровых и прочих подфорумов. Всем желающим просьба написать в ЛС администрации, либо в админку.


Срочно требуются коты и кошки на главные должности племён!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Легенды Леса. » Лагерь племени » Пещера целителя


Пещера целителя

Сообщений 1 страница 36 из 36

1

Здесь живет и лечит наших котов- целительница Лиська

0

2

---Куча с едой
Кошка огляделась в поисках целителя. его на месте не было и она осмтрела запасы. Не так уж и много там их осталось. Пахло медом, водой, тисом.... При воспоминании об этих ужасных травах Тучу чуть не вырвало, но она сдержала себя и попила немного воды из лужы. Вода была на вкус немного мерзкая. Да что-же сегодня такое?!-взревела про себя Туча и вышла (нафиг) из полатки целителя.
---пещера войнов

0

3

Я наконец то пришла! У кого есть раны обращайтесь!- прокричала Лиська и пошла разбирать травы...

+1

4

Мгла наконец-то доковыляла до пещеры целителя, и, собрав последнюю силу воли, чтобы не закричать от боли, просунула голову в пещеру. Она очень торопилась. Еще бы! Не дай Звездное племя чтобы ее ученики увидели как их наставница, едва сдерживая крик боли, идет к целительнице! Ну уж нет! В первый урок, когда все должно быть на высоте...Ни за что!
-Здесь есть кто-нибудь? Пепел?-Мгла заползла в пещеру, и немного поколебавшись, уселась у входа, в надежде что кто-нибудь заглянет внутрь.- Мне нужна помощь! Пожалуйста!

Прошло уже довольно много времени, но никто так и не появился. Глаза Мглы, привыкшие к полумраку в пещере почти сразу распознали в углу незнакомую физиономию. Воительница поежилась, пытаясь стряхнуть навождение. Видение не растворилось. Только зеленые горящие в темноте глаза едва заметно моргнули.
-Ты напугана, я понимаю.-голос кота показался Мгле поразительно знакомым.- Но пойми, дочка, у меня не было другого выбора...
Папа?-пронеслось в голове у Мглы. Нет, этого не может быть!
-Папа! Папа! Я не боюсь...Что случилось? Почему ты ушел? Папа, я так рада что ты вернулся!-Мгла вскочила и побежала в сторону, откуда доносился голос. -Я тоже рад тебя видеть, дочка!-из темноты вышел крепкий рыжий кот. Мгла невольно моргнула. Она до сих пор не понимала, почему у рыжего отца появилась абсолютно черная, угольная дочь? В мать?
Мгла потерлась щекой о щеку отца.
-Дочка...Можно я тебя кое о чем попрошу?
-Что, папа? Я все для тебя сделаю, только скажи!
-Проснись, милая...Проснись...
-Что? Но я не...Папа! Папа!- Мгла вскочила с холодного пола пещеры и судорожно оглянулась. Никого...Неужели сон? Нет, ей просто не хотелось в это верить! Может, отец хочет сказать, что ей не о чем волноваться, что он жив и здоров...Но почему он не хочет вернуться? Почему он оставил ее? Почему?
Вот какие вопросы терзали воительницу, когда она обвив себя хвостом, вылезла из пещеры и пошла искать маленькую ученицу целительницы...

+1

5

Рыжинка первый раз вошла в пещеру целителей, оглянулась в поисках наставника, но не нашла.....
- Интересно, когда я смогу с ним (ней) побеседовать, - сказала Рыжинка чуть слышно.
Осмотревшись рыжая ученица поняла, что надо пополнить запасы целебных трав. Коротко сдохнув кошка вылезла из пещерки и побежала в лес, в глубине души надеясь столкнуться со своим наставником...

0

6

Мгла уже отчаялась кого-либо найти (Рыжинка, я у тебя под носом сидела о_О), поэтому уже хотела выйти из пещеры, но вдруг увидела мордочку кошечки, которая быстро заглянула внутрь и выбежала наружу. Может быть, ученица Пепла?-подумала Мгла и побежала вслед за огненной кошкой.
- Эм...Извини...Мне показалось...Ты ученица целителя?- воительница внимательно посмотрела на рыжую кошку и продолжила:-Я занозила подушечку лапы, и кажется, она онемела. Чем больше я стараюсь ее вытащить, тем глубже она застревает. Ты не могла бы мне помочь?- Мгла села на землю и протянула кошке, которая с первого взгляда внушала доверие, лапку.

+1

7

- Да я с удовольствием тебе помогу, - сказала Рыжинка милой кошочке. - Только сиди спокойно и не шевелись.
Воительница кивнула своей головой, рыжая ученица быстренько вытащила занозу и помазала подушечку кашецей из ноготков для предотвратения заражения.
- Теперь тебе станет намного лучше!- сказала Рыжинка и погладила черную кошку кончиком своего рыжего хвостика. - Кстати.... Тебя веть Мгла зовут???

Отредактировано Рыжинка (2009-03-24 18:06:46)

0

8

Мгла отважно выдержала боль.
-Такое чувство, что из тебя коготь барсука вытащили!-Мгла улыбнулась и пошевелив подушечкой лапы сказала:
-Спасибо...А то я думала, что она там навечно застрянет...-воительница поднялась на лапы и услышав свое имя, едва заметно моргнула:-Да...А ты меня знаешь? А как тебя зовут? Ты новая ученица Пепла?-Мгла отряхнулась и предложила:
-Давай я помогу донести тебе травы. В конце концов такие хрупкие кошечки, тем более целительницы, не предназначены для грязной работы! Такой как таскание мха и прочей гадости...Я помогу тебе это все донести, а ты расскажешь мне о себе...Идет?

0

9

-Меня зовут Рыжинка, ты правильно угодала, что я новая ученица целителя))), - ответила Рыжинка. Рыжая кошка немного смутилась, когда услышала такой комплемент...
- Ты очень красивая, у тебя такая замечательная, лоснящиеся шубка! Я приму твою помощь, если тебе конечно хочеться заняться такой работой! - ответила ученица, и посмотрела на Мглу своими синими глазами.

0

10

-Спасибо...-Мгла поскребла лапой по земле.  -Я согласна с тобой идти!-Мгла просияла и зашагала рядом с рыженькой кошечкой. - Так ты расскажешь мне о себе? Я тебя раньше в племени не видела...Как ты к нам попала?- голос Мглы показался немного грустным, она на мгновение о чем-то задумалась, но проснувшись от задумий, мотнула головой и обнаружила, что они уже вышли из лагеря и направляются к лесу. Неожданное желание услышать побольше об этой рыжей загадочной кошке становилось все больше и больше.

0

11

- Я расскажу тебе о себе, когда мы выйдем из лагеря, - тихо сказала рыжая ученица и смущенно поскребла лапой землю. (смотри новое сообщение в "Кустарниковой пустоши" )

Отредактировано Рыжинка (2009-03-24 18:41:38)

0

12

- Спасибо за помощь Мгла!- поблогадорила Рыжинка спутницу, - Я пойду пока травы разложу по своим местам.
С этими словами ученица бросилась в глубь пещеры. Разобрав половину всех трав, Рыжинка услышала у входа шум, чтобы посмотреть, что происходит, рыжая ученица выглянула из своей пещеры. Кошка увидела Мглу, Венеру и Крылика, -Привет всем, что у вас стряслось... - Рыжинка осеклась, так и не договорив, так как увидела, что у Крылика что-то не то с лапкой, - Давай я посмотрю твою лапку и помогу убрать боль, заодно и полечем ее. -  Рыжинка подошла к Крылику в ожидании, когда оруженосец протянет свою лапу....

0

13

Пока Венька с Крыликом шли в пещеру целителя им по пути встретилась их наставница-Мгла, которая помогла ученику дойти до пещеры. Венька осторожна брела рядом, когда они пришла на место, Мгла попросила рассказать что случилось. Так как Крылик был занят лапой, Венька решила взять эту роль на себя:
- Ну я сидела около нащей палатки, как вдруг услышала шум. Я обернулась и увидела, что Крылик рассмотривает свою лапку. Он бежал ко мне, хотел дорассказать историю,-тут ученица запнулась, но собралась с духом и продолжила,-и наверно споткнулся и занозил лапку, вот, а потом мы пошли в пещеру целителя. Вроде все.-она посмотрела на Крылика давая понять, что если она рассказала что-то не правильно, чтоб он ее поправил.

0

14

Крылик лишь отрешённо кивнут, стараясь не заплакать, ведь нога так болела! В неё словно впились невилимые блошки и стали кусаться! - лишь простонал маленький оруженосец. Вот мы и прили к пещере целительницы, чтобы моя лапка не так болела. А, кстати, где она? Я что-то её не вижу? - спросил Крылик, всматриваясь в даль. И вот, наконец он увидел маенькую рыжую кошечку - Рыжинка! - позвал он её - Помоги мне пожалуйста! Я случайно занозил лапку, когда возвращался из пещеры старейшин вчера вечером. Не могла бы ты сделать так, чтобы она не болела!

0

15

- Да с удовольствием!- сказала Рыжинка, подошла к Крылику и быстренько вытащила из его подушечки занозу, чтобы ему не было больно. Потом рыжая кошка сбегала за ноготками, тщательно разжевала и аккуратно выпленула кашицу на лапку оруженосцу, чтобы она не загноилась, - Все готово, только тебе надо немного полежать, отдохнуть и не мучить свою лапку,- сказала ученица Крылику и пощикотала его по ушкам кончиком своего рыжего хвоста. Кашица должна впитаться. Кстати Мгла, а как твоя лапка??? - спросила Рыжинка наставницу.

0

16

Мгла внимательно слушала маленькую оруженосцу, время от времени помахивая хвостом и подергивая ушками.
-Ясно...-она ласково улыбнулась.-А я думала, что Крылик случайно задел когтем спину Долговязого и тот отомстил ему, поранив лапу. Старики-они такие...-Мгла пощекотала маленькую Веньку хвостом.- Жаль, что сегодня мы не сможем больше тренироваться. Крылику нужен отдых. Но зато завтра я возьму вас с собой в патруль! Конечно, придется просить об этом у Фиалковой Звезды, и даже не факт, что она разрешит...Но попытка не пытка и наглость-наше второе счастье!- Мгла радостно замурлыкала. Ни один кот на свете сейчас не подумал бы, что у этой кошки творилось в душе на самом деле.- Кстати говоря, завтра мы с вами пойдем на границу Ветра с Небесным племенем. Я кое-что расскажу о небесных котах и вы посмотрите какой дичью они питаются, запомните их некоторые повадки. Мы даже попробуем прыгать также как и небесные воины!-даже сама наставница радостно замахала хвостом в предчувствие удивительного урока-путешествия.-Моя лапа просто чудесно! Спасибо тебе, Рыжинка! Слава Звездному Племени, что у нас есть такая замечательная целительница как ты!-Мгла ласково замурлыкала и лизнула целительницу в ушко. - А теперь, я пойду в лес, поохочусь. А то наша куча уже заметно редеет. Кто со мной?-Мгла махнула хвостом и приободрительно лизнув Крылика в мордочку, степенно вышла из палатки.

Отредактировано Мгла (2009-03-27 15:28:36)

0

17

Слушая Мглу, Венька никак не могла дождаться следующего дня. Она представляла себе как идет бок о бок с наставницей и Крыликом в патруле. Как они идут вдоль границы и слушают рассказ Мглы, а вот они смешно прыгают по деревьям, а потом вместе смеются. Мысли Веньки прервал голос наставницы, которая уходила охотиться. Венька еще ни разу не ходила охотиться, а тут такая возможность. Она весело подпрыгнула и спросила:-Можно мне с тобой Мгла? Меня еще не разу не брали на охоту-и посмотрела на наставницу. И вдруг ей стало грустно. "Как жалко, что Крылик не сможет пойти, он наверно тоже очень хочет"-подумала она и ей почему-то стало стыдно.

Отредактировано Венера (2009-03-27 15:59:51)

+1

18

-Конечно ты можешь пойти со мной,-сказала Мгла с улыбкой.-Но если тебе трудно сделать выбор, то лучше останься.-Мгла таинственно подмигнула Венере и пощекотала ее хвостом.-Думаю, Крылик тебе в жизни не простит этого! А нашего Крылика трудно в чем-то разубедить...Так что если не хочешь приобрести заклятого врага в его лице, лучше оставайся. А завтра его лапка заживет, и мы все вместе отправимся в путешествие, а заодним я научу вас азам охоты.- наставница улыбнулась и,поблагодарив Рыжинку за помощь, вышла из палатки.
   Солнце багровело на горизонте. Обрызганные кровью тучки, медленно собирались над сонным солнцем, возвращающимся из своей вылазки на небо, в свое таинственное логово. Мгла посмотрела по сторонам и вдохнула в себя свежий лесной запах. Запах племени Ветра, ее родной запах...Кошка мягко потянулась, дотрагиваясь грудкой до голой, холодной земли. Солнце уходило за горизонт, забирая с собой все тепло дня...Внезапно, совсем на крошечное мгновение, Мгла увидела на разукрашенном в разные краски холсте неба серую тучку. Любой другой кот не обратил бы на нее ни малейшего внимания, но воительнице показались знакомыми очертания облака. Острые ушки, стройная фигура, пышный хвост и пронзительные зеленые глаза...Тот кот из сна!- Мгла отшатнулась, будто увидела стаю диких барсуков. Чем больше она думала об отце, тем больше понимала, что не может жить без него. Конечно, она могла бы сбежать из лагеря и пойти к месту-где-тонет-к-солнцу одна, тем самым обрекая своих юных оруженосцев, к которым она успела привыкнуть, на бесконечное волнение...Или они будут счастливы, что их нудная наставница наконец-то уйдет? Тем более, идти одной в неизведанное место-обрести мгновенную погибель...Неожиданно Мгле пришла мысль. А что, если взять с  собой Крылика и Венеру? Нет, этого даже в мыслях быть не должно! Двух малышей, которые совсем недавно стали оруженосцами?! Как Мгла их не любила, но от одной мысли о том, что они, маленькие и беззащитные могут быть подвергнуты смертельной опасности, которой почти невозможно избежать в месте-где-тонет-солнце, воительнице становилось ужасно дурно. Стряхнув с себя дурные мысли, черная кошка спрыгнула с небольшой горки, на которой находилась палатка целительницы, и засеменила в лес. Старейшины и оруженосцы, которые с самого утра наверняка ничего не ели, должны были хорошенько поесть. Кошка махнула хвостом и побрела вглубь.

+1

19

- Вот и отлично, что твоя лапка зажила и больше не болит, - сказала Рыжинка, - Ты молодец, что пришла во время ко мне. Спасибо за добрые слова насчет хорошей целительницы! Я просто выполняла свой долг. - смутилась ученица от слов кошки, - Я надеюсь, что когда-нибудь буду знаменитой целительницой!- призналась Рыжинка.
- Венера, если у тебя что-нибудь заболит, не стесняйся и приходи ко мне за помощью, -посмотрела ученица целительницы на оруженосца, -Если у тебя будет что-то не так, то я всегда смогу помоч тебе в любое время дня, но не забывай обращаться к своим друзьям и наставнице, - при этих словах огненая ученица посмотрела на Мглу, и ласково шлепнула Венеру кончиком своего рыжего хвостика по ушкам.

0

20

Венька радостно посмотрела на наставницу, она была ей благодарно за мудрый совет. Ученица попращалась с Мглой и стала слушать целительницу.
-Конечно я к тебе обращусь. Спасибо за беспокойство.-маленькая кошечка была так рада, что у нее есть ее племя, ее друзья, наставница, которая была для нее даже чем-то большим. Хвост Рыжинки защекотал ее нос и она чихнула. Потом рассмеялась и начала весело кружиться на месте. Когда она остановилась у нее кружилась голова, но это было не важно, ведь она была счастлива. Потом она посмотрела на Крылика и весело улыбнулась. "А Мгла была права, он мог стать моим заклятым врагом, но все же мы друзья, а друзей в беде не бросают"-подумала она и снова улыбнулась.

0

21

Увидев, что Венера чихн от ее хвоста, Рыжинка засмеялась, а потом еще сильней, так как кошка начала кружиться...
- Венер пожалуйста проводи Крылика до пещеры оруженосцев и проследи, чтобы он поспал. Ему надо беречь лапку, так что смотри, чтобы он мало на нее упирался, - сказав это Рыжинка посмотрела на оруженосцев и улыбнулась. Потом она приступила к своему делу, разбирав травы она думала: Как хорошо, что я имено в этом племени и имею таких замечательных друзей и брата. Но рыжей ученицы надо было выеснить, кто ее родители....

0

22

Проведовав всех в лагере и убедившись. что ни кому не нужна ее помощь, Рыжинка улеглась на подстилку в пещере целителей и провалилась в сон. Ей снилось, что она бежит за полевкой и не замечая ни чего вокруг себя, поподает в какую-то незнакомую ей часть леса. Ученица медлено шла дальше и вдруг увидела перед собой кошку с котятами. - Вам не нужна моя помощь?- спросила Рыжинка, но ни кто из присутствующих не повел даже ухом... Коты продолжали идти дальше. Тут один из котят проволился в яму, но зацепился за корень дерева, Рыжинка подбежала к краю ямы и протянула лапу к бедному малышу... Но он ее не видел, тут подбежала кошка, но было слишком позно котенок не удержался и сорвался вниз.... -Неееее....т- закричала рыжая кошка. От этого Рыжинка проснулась и увидела, что уже рассвело и все коты и кошки потяхоньку вылезают из своих пещер.

Отредактировано Рыжинка (2009-03-31 19:15:17)

0

23

<-------Куча с едой.
Придя в палатку целителей, Рыжинка посмотрела все запасы трав и поняла, что их достаточно. Она не знала чем ее заняться, " Надо сбегать к глашатой, может она скажет, что нужно делать,"- подумала просебе Рыжинка. Она не спеша побрела в пещеру глашатой. При этом заглядывая в другие пещеры, вдруг кому нужна ее помощь...
----------> Пещера глашатой.

0

24

Травянистая зашла в пещеру.-Рыжинка....Ты не знаешь куда подевались Венера,Крылик и Кошмар?Они с утра ушли на границу с Небесным племенем...И не вернулись-Испугвнно прошептала она.Сердце учащённо билось.Она волновалась за такую опытную воительницу Кошмар...Хорошую ученицу Венеру....И сына...Крылика....

+1

25

- Нет, я их не видела,- испугано сказала Рыжинка. Она не видела никого из них со вчерашнего дня. - Куда они могли уйти? Может они пересекли границу Небесного племени и их забрали в плен, но это невозможно! - начала в слух рассуждать рыжая ученица. Она не нашутку перепугалась... Рыжинка почувствовала, как ее лапы отяжелели и начали подкашиваться под ее весом, так что она чуть не упала...  " Что могло с ними случиться? Где они?", - думала про себя рыжая кошка.

0

26

-Нам надо спешить...Если их взяли в плен....Нет Небесные коты никого не тронут...Случилось что-то другое..Но что?испуганно воскликнула она-Надо сходить туда...Ты пойдёшь со мной?

0

27

-Да, конечно, я пойду с тобой, но нам надо кого-нибудь предупредить, а вдруг мы тоже потеряемся.....- проговорила Рыжинка в страхе за своих близких. -Давай расскажем Фиалковой Звезде.... А как думаешь, нам надо кого-нибудь взять с собой для поддержки?- спросила рыжая ученица на случай если предстоит драка. "Может они встретили собак? или лису, барсука.. не, последних двух Мгла с Венерой и Крыликом точно одолелиб.... А может этих тварей было намного большо???"- тревожные мысли ни на секунду не покидали ученицу.

0

28

-Давай...-сказала Глашатая и они с дочкой пошли к Фиалковой Звезде
===>пещера предводы

0

29

<-----Пещера предводительницы.
-Травянистая, нашей предводительницы в ее пещере нету... Как ты думаешь, где она?- произнесла Рыжинка и царапнула лапкой землю. " Интересно, как там Крылик, Кошмар и Венера?"-подумала рыжая ученица, эти мысли не оставляли ее ни на минуту. Она попыталась прислушаться к своему сердцу, что бы мысленно связаться хотя бы с братом. Ты она почувствовала, что подает в пропасть и слышит голос кошки. Но тут она снова очутилась в лагере. Рыжинка встряхнула головой и услышала, что ее зовет мама... Глашатая уже вышла из пещеры целительницы... Рыжая ученица подошла к матери и зарылась своим носиков в ее шерстку, что бы хоть как-нибудь успокоиться... Она была потрясена тем, что увидела. - Мам я видела кое-что странное...- произнесла Рыжинка и рассказала Травянистой, то что она увидела закрыв глаза, она спросила маму,- Как ты думаешь, что это значит?

0

30

- Nignt Fly ты не могла бы пока поискать предводительницу без меня? я пока соберу травы в дорогу. Вдруг там не будут расти те, которые нам нужны,- сказала Рыжинка и посмотрела на мать. " Интересно, она так же переживает, как и я?"- подумала рыжая ученица и поняла, что этот мысленный вопрос просто бред какой-то, ведь потерялся ее сын Крылик и лучшие друзья... Рыжинка быстро начала переберать травы, которые могли понадобиться. " Как себя чувствуют Венера, Кошмар и Крылик? Не ранены ли они? Где они?"- эти вопросы гудели в ее голове, как пчелы, но ответа на них она не могла получить, что бы голова перестала болеть от волнения. Рыжинка понимала, что Кошмар сильная воительница и, что она сможет справиться со всем, но даже ей нужна помощь....

0

31

Собрав все травы, Рыжинка вышла из пещеры и обвела глазами поляну в поисках мамы. Она увидела несколько котов, которые лежали возле кучи с едой... Еще нескольно грелись на солнышке. Но Рыжинке было не до еды и отдыха, ее тревожило пропажа Кошмара, Крылика и Венеры. Она не могла сидеть сложа лапы. но она понимала, что одна ничего не может сделать.... Тут она увидела глашатую и рыжая кошка подбежала к ней, -Ты нашла нашу предводительницу? Что она сказала?

0

32

-Нет....Мышиный помёт!!!И она пропала....Вот что мы с тобой найдём их одни-Сказала она.Она не могла представить что случилось с её сыном и Венерой с Кошмаром.

0

33

-Хорошо,-сказала Рыжинка, она была готова ко всему. -Когда и куда пойдем?-спросила рыжая кошка мать. Она взяла в пасть сверток с травами и была готова идти куда угодно. Ей хотелось побыстрей отправиться в путь...

0

34

-По-моему ни пошли на границу с Небесным племенем....Хм....Пошли...-Она уверенно зашагала к выходу.И тут она вспомнила про провал рядом с границей!-Рыжинка!!Они могли упасть!!В провал!Нужно торопится.-Она побежала с дочерью на границу.
====>Граница с Небесным

0

35

Рыжинка смело побежала за матерью, с зажатым в зубах точком трав. Она была уверена, что они найдут пропавших котов живыми и невредимыми, там где думают.
----> Граница с Небесным

0

36

<------Пещера предводительницы
Рыжинка еще долго не могла прийти в себя после смерти матери...
Рыжинка посмотрела на запасы целебных трав и решила пополнить их. "Так мне нужно все кроме ноготков... Их у меня пруд пруди!"-она бросила последний взгляд на травы, что бы не забыть и вышла из пещеры. Надо будет несколько раз сходить, хотя можно и попросить какого-нибудь воителя.
Пещера воителей------->

0


Вы здесь » Коты-Воители. Легенды Леса. » Лагерь племени » Пещера целителя