Коты-Воители. Легенды Леса.

Объявление


Лето. Все куда-то разъехались. Да, в принципе, никого и не было.
Внимание! !Нужна помощь в развитии форума! Просьба всем участникам отписаться в теме "Зайдите все!"


Главный администратор
Osmium
Главный помощник администратора
Выстрел


Весна в самом разгаре, постепенно появляется свежая зелёная трава. Солнце пригревает, иногда на небе появляются облака.


Принимаются Ваши предложения по сюжету. Все свои мысли выкладывать >сюда.


Зелёная Луна
Звёздный Круг
Срочно требуются модераторы для игровых и прочих подфорумов. Всем желающим просьба написать в ЛС администрации, либо в админку.


Срочно требуются коты и кошки на главные должности племён!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Легенды Леса. » Для новичков » Как писать красивые посты?


Как писать красивые посты?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Я знаю, что многим новичкам очень тяжело писать игровые посты. А тут еще какие-то рамки и ужасные "5 ПолНых СтроК!". Я все это понимаю. Но снисходительности не ждите!Так уж и быть, здесь я постараюсь облегчить вашу задачу.

1. Персонаж и Окружающая среда.

Для начала представьте себе место, где находится ваш персонаж. Какая погода и какое время суток? Подумайте, что может привлечь внимание вашего героя, какие чуства у него могут возникнуть и опишите все это. Также будет совсем не лишним заглянуть в предыдущие посты участников. Вдруг, они оставили после себя следы своего присутствия или забыли что-нибудь (например, вкусную куропатку? ^_~)? Персонажи не летают по воздуху, они обязательно приминают траву, чувствуют дыхание ветра и теплый свет солнца. Локация и герой обязательно должны взаимодействовать, иначе пост лишится всей смысловой нагрузки.

2. Персонаж и Персонаж

Никаких голых и сухих диалогов! Иначе вы можете потеряться в ролевой. Помните, где ваш персонаж находится: на поляне или в лесу, но никак не в белой комнате без окон и дверей, где нет ничего, кроме другого персонажа. Взаимодействие с окружением продолжается!
Во время общения героев внимательно читайте посты другого игрока, постарайтесь понять их смысл. Иначе могут возникнуть очень неприятные казусы. Помните - вы отыгрываете роль, как в театре, и реагировать на слова и действия других персонажей должен ваш персонаж, а не вы сами. И зависеть его/ее действия, мысли и чувства должны от характера, духовного мира и настроение отыгрываемого героя, а не от вашей двойки по русскому. Описывая разговор, не забывайте про мимику, жесты, манеру говорить. Когда вы болтаете с друзьями, вы же не стоите с каменным выражением лица в стойке смирно! Также в отыгрываемых действиях, поступках, мыслях должна прослеживаться логика, должны быть причины, побудившие ваш персонаж поступить именно так, а не иначе, и следствия, влияющие на ваши следующие посты.
Также во время взаимодействия с другими игроками, не злоупотребляйте описанием действий чужих персонажей. Вам будет приятно, если за вас будут решать, что делать вашему герою?

3. Персонаж и Внутренний Мир

Иногда кульминация поста происходит внутри самого героя. Здесь стоит уделить много внимания мыслям и внутренним переживаниям персонажа, опираясь на его психологический портрет, а не на собственные черты характера. Можно уделить место воспоминаниям (как флешбэк в фанфиках), которые навеваются герою во время определенных событий. Так же очень важно настроение – это фактор, влияющий многие последующие решения особы.

4. Орфография и пунктуация

Самый злобный раздел, которых хромает на все четыре ноги практически у всех.
В Русском языке великое множество эпитетов, метафор, сравнений и литературных приемов, которые обогатят ваш пост, сделают его более эмоциональным и красивым. Избегайте повторений, попробуйте подобрать синоним к выбранному слову или же изменить само предложение. Деепричастные и причастные обороты также сделают пост более выразительным. Но все может испортить досадная орфографическая ошибка или пропущенная запятая. Поэтому советую читать текст вслух – так вы прочувствуете его на легкость в восприятии, а также проверьте всю орфографию и пунктуацию. Для этого текст можно просто вставить в MS Word – он подчеркнет все ошибки и облегчит вашу задачу.

Помните, что даже самый короткий пост можно сделать живым и интересным. Надеюсь, что данный урок вам помог. Желаю удачи!

Урок By Minuo aka me. ©

+2

2

Ссылки, которые могут вам помочь:
Словарь Синонимов
Орфографический Словарь

+1


Вы здесь » Коты-Воители. Легенды Леса. » Для новичков » Как писать красивые посты?