Коты-Воители. Легенды Леса.

Объявление


Лето. Все куда-то разъехались. Да, в принципе, никого и не было.
Внимание! !Нужна помощь в развитии форума! Просьба всем участникам отписаться в теме "Зайдите все!"


Главный администратор
Osmium
Главный помощник администратора
Выстрел


Весна в самом разгаре, постепенно появляется свежая зелёная трава. Солнце пригревает, иногда на небе появляются облака.


Принимаются Ваши предложения по сюжету. Все свои мысли выкладывать >сюда.


Зелёная Луна
Звёздный Круг
Срочно требуются модераторы для игровых и прочих подфорумов. Всем желающим просьба написать в ЛС администрации, либо в админку.


Срочно требуются коты и кошки на главные должности племён!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Легенды Леса. » Границы » Небесное - Ветра


Небесное - Ветра

Сообщений 1 страница 31 из 31

1

Крылик быстро топал вслед за своей наставницей, пытаячь вникнуть во всю ту информацию, которую сейчас рассказала ему Кошмар. Конечно, он был умный котёнок, но даже взрослый бы не справился с такими знаниями, выплеснутыми на него все разом, не то что там какой-то маленький непоседлевый оруженосец. Крылик в задумчивости посмотрел на Венеру, идущую слева от него. На её мордочке также читалось непонимание. Но Крылик встрепенулся, расправил густую шёрстку и быстро пошёл за Кошмаром. Вдруг к нему пришла мысль в голову - если он немного потренируется, то сможет прыгать как воители из небесного племени! И он сразу-же начал весело припрыгивать, но, заметив недоумение на мордочке Венеры, немного успокоился. Вдруг, взору непоседливого оруженосца предстал большой обрыв. Он неловко подошёл к нему, и посмотрел вниз: сквозь белые клоки облаков он видел такие острыен камни, от вида которых у него из груди выпрыгивало от страха сердце. Крылик в смятении отшатнулся от обрыва, и убежал подальше, нагоняя наставницу и подругу.

0

2

Кошмар весело шагала по земле, помахивая хвостом и время от времени подергивая угольными ушками.
-Я знаю, это трудно, но на практике все гораздо проще!-наставница весело мяукнула, хотя на душе у нее кошки скреблись. Кошмар вдохнула ветерок позднего лета, и в смешении запаха зеленых листьев, нежно шелестящих на деревьях, ручья, звонко разбивающего свои капли о камни, и ветра, поющего на ушко тихую мелодичную сонату, кошка почувствовала тонкий, едва уловимый запах кота. Такой родной, такой близкий, словно вспоминаешь родное детство, греясь под теплым боком матери и чувствуя на себе ее ласковый взгляд полный тревоги за будущее...Каждая шерстинка напряглась на спине Кошмара. Распушив шерсть на загривке, она слегка прикрыла глаза, словно чья-то неведомая лапа мягко опустилась на веки. Иллюзия продолжалась считанные мгновения, но этого хватило, чтобы Кошмар, гонимая сладким голосом вдали и теплым, знакомым запахом, бросилась по их следам. Не успев перепрыгнуть даже несколько камней, Кошмар на мгновение увидела зеленые дали и широкие реки, на чьих водах лежала солнечная рябь, колыхаемая нежным шелестом ветра. Все это выглядело завораживающе, и Кошмар подумала, что ни за что на свете не променяла бы эту великолепную панораму. К сожалению, кошка вдруг потеряла землю из-под лап. Они стали ватными и воительница неминуемо начала падать вниз. Кошка кричала и пыталась ухватиться за ветки, торчавшие со склона, но они выскальзывали из лап. Кошмар зажмурилась. Сейчас она упадет, и....Тюх. Словно мешок с картошкой свалился с лестницы. Кошка приоткрыла глаза. Она все еще жива? Странно. Она упала с такой высоты, но чувствовала всего лишь зуд в задней лапе. Рассудок ее начал вновь проясняться и она, отряхнувшись от пыли и грязи, начала вылизываться. И тут она вспомнила про своих маленьких оруженосцев. Только бы они не прыгнули вслед, только бы не прыгнули...- Кошмар поднялась на лапы и встревоженно посмотрела на верх склона. Подняться вверх было невозможно. Придется идти в обход...Где-то ее маленькие беззащитные котята?
-Это я во всем виновата...-тихо прошептала наставница и уныло опустила голову.

0

3

Кошмар опустилась на лапы, и встревоженно махнув хвостом, крикнула изо всех сил:
-Крылик! Венера! Если вы меня слышите, ни в коем случае не спускайтесь за мной! Здесь очень высоко и вы можете больно пораниться! Бегите в Ветер и зовите кого-нибудь на помощь, а я попытаюсь найти обход...-Кошмар немного успокоилась, услышав, как ее собственное раскатистое эхо звенит в воздухе. Вылизав хорошенько шерстку, кошка решила не паниковать и мыслить здраво. Если котята слышали меня, то наверняка побежали в племя за поддержкой...Мои маленькие помощники...-Мгла улыбнулась.- Как я хочу вновь оказаться в нашем уютном лагере, а не в этом ужасном месте!-воительница оборвалась и задумалась, чего она хочет на самом деле.- Я хочу найти отца.-сказала она вслух.- А лучше возможности и быть не может! Если меня спасут, то я до конца жизни буду жалеть, что не нашла его. Нет, я пойду!-Кошмар поднялась, и взмахнув шикарным угольным хвостом осмотрелась. Если спускаться осторожно и не соскальзывать, то вполне возможно, что камни под лапами не осыпятся и она благополучно сможет перебраться вниз. Но как же Венера и Крылик? Они будут волноваться за нее...Кошмар вздохнула.
-Простите меня, мои дорогие...Но я не могу так больше жить...Надеюсь, вы меня простите...-прошептала черная воительница, и в последний раз взглянув на то место, откуда она упала, поползла вниз. Камни осыпались медленно, и лапы то и дело глубоко увзяли в них. Но слава Звездному племени, кошке удалось благополучно слезть со склона, и она, осмотрев горизонт, решила двинуться на север, где виднелись треугольные верхушки малюсеньких елочек.Интуиция подсказывала ей, что именно там ей предстоит пережить много приключений. Наконец-то приключения!-подумала кошка.-А то я думала, что протухну и до конца жизни так и не смогу найти своего места в жизни...Моя мечта воплотилась!-кошка мяукнула, и высоко подняв хвост, отправилась к мелкому заборику деревьев, видневшемуся на горизонте.

0

4

Венька не сразу поняла, что произошло. Картина все еще не выходила из головы. "Господи, хоть бы она не разбилась....."-ее наставница Кошмар вновь и вновь падала со скалы у нее перед глазами. Ученица взмахнула головой отгоняя нехорошие мысли и понеслась к краю обрыва. Она увидела там внизу шерстку своей наставницы:-Кошмар!Кошмар! Ты жива? Ответь мне! Кошмар!-Венька не давала себе отчета, она страшно испугалась, мысли путались, все плыло перед глазами. "Крылик.....он же тоже здесь"-ученица повернулась к другу. Он стоял с глазами полными ужаса."Да....сейчас от него ничего не добьешься- она снова посмотрела вниз обрыва.
Венька увидела, что точка внизу начала передвигать и тут до нее донислись слова наставницы.Слава Звездному племени она жива.......в лагерь.....идти в лагерь за помощью и оставить ее здесь одну......-нет это в ее планы не входило.
-Кошмар, подожди не оставляй нас, я не хочу идти в лагерь и оставлять тебя одну!-Венька кричала что есть мочи, в надежде что Кошмар ее услышит.

0

5

Крылик с ужасом уставился в зияющую пропасть обрыва. Раядом с ним что-то прокричала Венера, но он не слышал её. Всё было будто во сне - он не мог ничего сделать для своей наставницы, и был сейчас таким безпомощным. А зияющая дыра всё притягивала взгляд маленького оруженосца, и он сам не заметил, как начал падать в эту пропасть. Падал он недолго, но не мягкое приземление и страх сделали своё дело - Крылик глухо упал на влажный уступ скалы и от боли потерял сознание.Лишь через пару минут, когда он полностью очнулся, то увидел лежащую рядом наставницу. Её глаза были полны страха, и она в беспомощьности уставилась на оруженосца. Тогда Крылик тихо прохрипел - Я жив, со мной всё впорядке. Только-бы Венера не прыгнула за мной!.  Крылик попробовал подняться на лапки, но его задняя лапа сильно распухла, и из неё сочилась алыми струйками кровь.

Отредактировано Крылик (2009-04-03 09:37:05)

0

6

Венька заорала от страха. "И он туда же, да что это такое, только бы он не разбился"-она всматривалась в пропасть, клубок пыли, поднятый упавшим котом, не давал ей увидеть что там внизу. "Ну уж нет, я их там не оставлю и сама тут не останусь, будь что будет"-и с этой отчаянной мыслью она шагнула в пропасть. Венька не помнила как оказалась внизу, пока она летела у нее перед глазами плыли воспоминания. Вот она впервый раз попала на тренировку, а вот они с Крыликом слушают рассказы старейшин, а вот и Рыжинка, умелая ученица целителя. Очнулась она только от удара, ужасная боль пронзила тело, ученица открыла глаза. Она лежала на выступе чуть повыше Кошмара и Крылика. Подняться оказалось не так уж легко, на ватных ногах она толи сползла, толи упала ниже. Перед ней оказались ее наставница и друг, они были живы. "Слава Звездному племени! Черт я кажется вывернула лапу"-но тут она увидела алую кровь, сочившуюся из лапы Крылика.

+1

7

Кошмар обернулась на зов оруженосца.
-Нет! Идите в лагерь!-крикнула она изо всех сил. Но внезапно она услышала глухой звук, разрезавший пустынную тишину. Кошмар обернулась и ахнула от ужаса.
-Мышеголовый!-прошипела она в ярости, и сорвавшись с места кинулась к тому месту, где упал несчастный котенок. Не успев пробежать нескольких метров, воительница услышала еще один хлопок, немного глуше. Что они делают?! Я кажется, сказала им идти в лагерь! Кто теперь спасет нас? С грозным мявом, не обещающим ничего хорошего, кошка одним прыжком запрыгнула на скалу где лежали два оруженосца.
-Я ясно сказала вам отправляться в лагерь! Так почему я вижу вас здесь? Как вы не понимаете, что вы могли разбиться!-кошка задыхалась от тревоги и ярости, переполнявшей и без того больную душу.- Вы могли погибнуть! И я могла бы вас потерять! А обо мне вы подумали?- прошипела грозно кошка. Но в ее голосе уже не чувствовалось того гнева. Успокоившись окончательно, кошка осмотрела Крылика.
-Мышиный помет! Да у тебя лапа вся в крови!-Кошмар улеглась рядом с котенком и подвернув под грудь лапы, яростно начала его вылизывать. Когда она привела котенка в порядок, то спросила у него: Ну ты как? Ходить можешь? 
  Повернувшись к Венере, она заметила, что у той вывернута лапа.
-Не двигайся. Сначала будет больно, но боль отступит. Поверь мне...-тихим глосом сказала кошка. Она с усилием надавила лапой на вывихнутую лапку котенка и та с хрустом и громким писком Венеры вправилась на место.
-Ну вот и все.-измученно проговорила кошка и села рядом с котятами.-Кажется, вы украли последнюю надежду на спасение...Но на самом деле это я мышеголовая. Из-за этих иллюзий у меня мутнеет рассудок!-сказала она и вдруг осеклась, вспомнив, что ее оруженосцы и знать не знают про отца.-Мне нужно многое вам рассказать,-сказала кошка, поднимаясь на лапы.-Но не сейчас. У нас долгий путь...

0

8

Маленький оруженосец со страхом уставился на свою лапку, и попробовал пошевелить ей. Из неё уже не сочилась красной жидкостью кровь, но она всё-ещё сильно болела, как-будто в неё воткнулись множество острых щепок! Но, вспомнив, что у его подруги была вывернута лапка, Крылик быстро забыл о своей собственной, и подощёл поближе к Венере. Рядом с ней сидела Кошмар, и по её мордочке было видно, что она о чём-то вспоминает. Но вот, словно очнувшись из беспамятсва, она вздрогнула, и Крылик с Веней поплелись следом за наставницей по странному каменистому карнизу. Он был таким узким, что коты могли пройти по нему лишь цепочкой, а рядом синела пропасть, словна уставясь на несчастных котов своим единственным ужасающим глазом...

0

9

Кошмар удовлетворенно и облегченно вздохнула, когда увидела что Крылик поднялся на лапы.
-Я рада, что у тебя все хорошо.-сказала кошка, подавив в голосе комок тревоги, который то и дело пытался вырваться наружу. Кошка села на землю и почесав за ушком, сказала:
-Венере нужно полежать. Я только что вправила ей лапу. Это очень больно...Ты еще хорошо отделался,-сказала она, обратившись к оруженосцу.- Венера потеряла много сил, ей нужно поспать,-добавила она, обернувшись на спящую кошечку. Та мирно посапывала, время от времени слабо дергая больной лапкой.- Пока Венера спит, мне нужно тебе кое-что рассказать.-воительница испустила глубокий вздох.-Вообще-то я не обязана посвящать оруженосцев в свои пережевания, но я чувствую, что это просто необходимо...-кошка опустила голову.-Много лун назад, когда я была такого же возраста как ты, мой отец-Рысак вместе со своим другом Булыжником отправились к месту-где-тонет-солнцу.-опередив следующий вопрос оруженосца, кошка сказала: -Я не знаю, зачем они отправились так далеко. Но только после этого о них ни разу не слышали ни в лагере, ни за его границами. В племени его стали считать мертвым.-Кошмар нахмурилась. -В последнее время мне стали сниться сны. Мой отец бежит сквозь дождь по неизвестному, чужому лесу и грмко зовет своего друга. Он падает, обливаясь грязью и жалобно стонет.-кошка поежилась. Картина, так часто появлявшаяся в снах, снова проявилась.- А потом я вижу серого кота, который сидит на склоне и печально смотрит на полную луну.-воительница поскребла лапой по земле.-Я спросила Рыжинку. Она видела видение...В листочке мяты...И сейчас...Я упала вниз, потому что...потому что увидела отца. И поняла, что я не смогу спокойно жить в этом мире, пока либо не найду его, либо не убежусь в том, что он мертв.-кошка замолкла, приглушенно и хрипло вздыхая, не в силах сказать ни слова и в надежде на лояльность оруженосца угрюмо опустила голову.

0

10

===>Пещера целителя
Nignt Fly вышла с Рыжинкой на границу.Пахло котами.Она сразу учуяла запах Крылика,Кошмара и Венеры
-Рыжинка..Они тут!!Слышишь?-Она услышала голоса.Совсем неразборчивые.Вот и обрыв...Но почему из тут нет?Если с ними что-то случиось я не прошу этого себе...-Она стала обвинять себя.И какая я после этого глашатая?Она тихо вздохнула и подошла к обрыву...Послышался чей то голос.Венера!!Я везде узнаю её задорный голос.Она принюхалась..-Здесь есть кто-нибудь?-Она молча стала ждать ответ

Отредактировано Nignt Fly (2009-04-12 00:37:10)

0

11

Кошка вздрогнула, услышав знакомый голос. Казалось, она должна была радоваться, что глашатая и целительница нашли ее, но что-то не давало ей этого сделать. Ни сказав ни слова оруженосцам, она легонько шлепнула их хвостом по пасти, приказывая молчать. Выждав мгновение, она сказала:
- Идите на голос Рыжинки и Night Fly. Они выведут вас отсюда. Здесь есть обход,-кошка провела хвостом по казалось бы, нескончаемой веренице камней и деревьев.-Я иду искать отца. Если в лагере спросят, что со мной, скажите что я погибла.- воительнице было трудно произнести эти слова, но она знала что просто не может вернуться без него.- До свидания. И...Найдите себе менее мышеголовую наставницу!-Кошка попыталась засмеяться, но вместо этого лишь натянуто улыбнулась. Сделав пару шагов к одинкому, дикому и страшному путешествию, она собралась с силами, и, глубоко вобрав в себя поздний летний ветерок, прыгнула с уступа.

0

12

Прийдя к границе, глашатая позвала тех, кто потерялся. Рыжинка услышала голоса. Вдруг она увидела Венеру и Крылика, -Ура! Мы вас нашли, а где Кошмар?- спросила Рыжинка, заметив, что ее подруга отсутствует. Ей было не посебе, ведь Кошмар была опытной воительницой и не могла погибнуть... -Дайте я вас осматрю, и не спорте,-сказала рыжая ученица, заметив, что они хотели возразить.

0

13

-Венера,Крылик!1Что у вас с лапами?????Вскрикнула она увидяв их лапы из которых сочилась кровь.Нет....Этого я и боялась...Может..Они не смогут стать воителями!!Она с горечью посмотрела на них.Слова Рыжинки разбудили её.-Правда...Кошмар нет...Вы  знаете что с ней произошло?Строго спросила она

+1

14

Венера стояла с глазами полными слез."Я не могу это сказать, не могу....Звездное племя помоги мне"-она стояла, а из глаз капали слезы, кошечка не обращала внимание на боль в лапе, просто стояла в оцепенении. Неужели она бросила нас, ведь могла взять нас с собой, почему....-больше думать она не могла, поэтому просто плюхнулась на горячую землю и пустыми глазами посмотрела на Рыжинку, потом перевела взгляд на глашатую, та была напугана-это было видно по ужасу в глазах. "Ну уж нет, пусть Крылик отчитывается, все же его родня, услышать печальную весть от него им будет легче...-и с этой мыслью, она упала во МРАК. Перед глазами стояла тьма и тишина......которую нарушали какие-то голоса, они исходили из далека и мешали восхитительной тишине, Венере хотелось отогнать их. Она устала и хотела отдохнуть, а они жужжали как надоедливые мухи. Венера плыла в этом мраке, она любила ночь и темноту, поэтому наслаждалась. Ей надоела эта жизнь с этими приключениями, хотелось просто встать, подставить спину ветру и дождю и стаять так, а чтоб рядом были друзья....И вновь раздались голоса."Какие же они надоедливые"-но теперь они слышались сильней и вдруг почти исчезли...

0

15

-Не надо с ними так строго!-сказала Рыжинка и укоризненно посмотрела на Песень Алой Ночи,- Они и так напуганны и раненны, а ты их ругаешь..... Рыжей ученицы не хотелось ругаться с матерью, но как никак она зоботиться о здоровье своих соплеменников... Ей хотелось узнать, что случилось с Кошмаром, но сначала она должна помочь Венере и Крылику. Она обнухала лапу Венеры и поняла, что у нее был вывих, но кто-то вправил кость на место. Поэтому она достала из своего пучка с травами окопник лекарственный, разжевала его в кашицу и потехоньку стала наносить на место вывиха. После того, как она закончила с Венерой, ученица подошла к Крылику и обнюхала его лапку. Она достала из пучка оставшихся трав Тысячелистник, разжевала его в кашицу, как и окопник лекарственный. Потом Рыжинка нанесла ее на рану Крылика. "Теперь можно дать им Тимьян ползучий, чтобы они упокоились,"- подумала рыжая кошка и подошла к пучку трав. Но там она не нашла той травы, которой надо, осмотревшись она увидела его на краю пропасть. Рыжинка с легкостью оторвала тимьян и вернулась к больным. И дала каждому по зернышку, после этого она успакоилась, но в глубине души она переживала за Кошмар, "Как она себя чувствует?"

0

16

Крылик долго оставался в оцепинении, но, когда это странное чувство прошло, он вдруг сильно испугался. Кошмар, она... - начал неловко обьяснять маленький оруженосец, но вдруг его охватило такое странное чувство, словно он совершил ужасную вещб, оставив Кошмар в пропасти одну. Крылик неуклюже вскочил на лапки, и подкатился к краю обыва. Песнь алой ночи что-то кричала ему во след, но он не розабрал не единого её слова, и снова провалился в эту бездну... Мне нужно её найти! Мне надо найти её! - повторял маленький оруженосец про себя, но страх за наставницу никак не желал отступать. Кое-как оказавшись внизу, на узком карнизе, Крылик заметил едва - приметную тень. Она направлялась к нему...

0

17

Заметив, что Крылик пополз к краю, Рыжинка закричала, -Крылик, ты куда? Ты же упадешь? А у тебя лапа больная... Не успела она договорить, как оруженосец сорвался вниз. Рыжая кошка подбежала к краю пропасти и посмотрела вниз. Крылик стоял на узком карнизе, -"Ему повезло, что он уцелел,"- подумала Рыжинка, она с облегчением вздохнула. Но вдруг какая-то тень направлялась к ее брату, рыжая ученица спрыгнула вниз, но карниз был слишком узким и кошка повисла на нем. Она цеплялась когтями за гладкую поверхность камня, у нее не хватало сил. "Великое Звездное племя помоги мне,"- взмолилась Рыжинка, тут ее когти начали скользить по камню и она сорвалась вниз... Темнота обступила кошку...

0

18

-НееееееееееееееееееееееееееееееееетВырвалось у Песни.Какая же я после этого мать...позволила своему сыну сорватся вниз...ОПЯТЬ!

0

19

Кошмар быстро удалялась от зловещего места. Только бы меня не заметили...-думала кошка, помахивая хвостом.-Иначе весь план сорвется...Я никогда не найду отца...-не успев обогнуть небольшой кустик, преграждавший путь воительнице, как та услышала негромкий хлопок и почувствовала топот маленьких лапок.
  Крылик? Да, только он так громко сопит, когда бежит...-не дав оруженосцу время отдашаться, Кошмар, не поворачиваясь, сказала:
- Я возьму тебя с собой, если ты крикнешь Рыжинке и Песне, что ты меня не нашел. После этого мы быстро убегаем. Идет?- Кошмар обернулась к котенку. В его маленьких испуганных глазах блестел кошачий азарт. Воительница ухмыльнулась. Что ж, маленьких энтузиазстов, всегда готовых отдать свою шкурку за наставника, много не бывает. Тем более, таких как Крылик, ведь он был очень одаренным оруженосцем, и Кошмар надеялась, что его вместе с Венерой, скоро посвятат в воители. Кстати, как она там? Тревожно взмахнув хвостом, кошка опустила ушки, понимая, что в данной ситуации ничего не может сделать...Вздохнув собственной беспомощности, кошка обвила хвостом оруженосца и подняла на него полные печали глаза, ожидая тех тяжелых слов, которые должен был сказать Крылик.

0

20

-Крылик..Ты жив? Дрожа спросила она.Было тихо.Её голос разнёсся по лесу.-Рыжинка...Звёздное племя не посылало тебе знаков связанных с этим?Я думаю это неспроста.. Тревога не отпускала её.А вдруг он РАЗБИЛСЯ? Эта мысль не давала ей покоя...Она подошла к краю обрыва.Я прыгаю..раз-два-ТРИ. И с грохотом она полетела вниз.Она к сожалению стукнулась о что-то головой и упала без сознания.Звёздное племя..Убериги моё племя и моих детей... Она  закрыла глаза и потеряла сознание.

0

21

- Я... о....я где я? - спросил Крылик приходя в себя после удара голоой о твёрдый гранит узкого выступа в скале.  - Кошмар, это ты? Извини, я решил идти с тобой, я не могу оставить тебя одну! - промямлил маленький котёнок, и нерешительно затопал за наставницей, удаляющейся за серым камнем. Он уже не слышал, как его мать упала на скалу....он уже был далеко. Мы идём к твоему отцу - спросил любопытный оруженосец, но, заметив странное вырожение, появившееся на мордочке наставницы, не стал расспрашивать её. В глубине души он понимал свою наставницу, он тоже бы хотел найти отца, да только где он  теперь. Мама говорит, что он умер, но никто не знает, приавда ли это, ведь его отец был бродягой....

0

22

Она проснулась.Под ногами были облака.Я умерла? Тут же пронеслась мысль её голове.-Здравствуй Песень...Мы знаем всё призошедшие.Нет не думай что ты умерла. Она увидела в этой фигуре свою..Мать!.Оцепенев она лежала и смотрела на свою мать Лимонку.-Ты глупо поступила не сказав отцу своих детей что у него есть дети.Скажи своим детям про их отца. Песень понимала что глупо врала детям про одиночку.Их отец был предводителем Кровавого племени.Но,он умер 5 лун назад.Поэтому она говорила что он был одиночкой.-Мама...Что с ними..Что с Крыликом? умоляюше спросила она в надежде услышать что всё хорошо.-Судьба Крылика не твоя забота. Грубо отрезала ей мать но смягчилась увидев тоску на лице Песни.-Крылик поистине способный кот.Но даже ты..мать его не можешь знать его судьбу. Ласково проурчала мать и Песень вспомнила себя в детской...-Тебе пора дочь...Ты найдёш его.Ты чувствуешь его эмоции.Мы частичка одного целого Тихо сказала Лимонка и растворилась.Песень проснулась на камнях.Из головы текла кровь.Но она встала и пошла куда глаза глядят.

Отредактировано Песень Алой Ночи (2009-04-20 17:34:41)

0

23

Рыжинка приоткрыла глаза, голова у нее была очень тяжелой, лап она вообще не чувствовала... Тут она вспомнила, что поползла за Крыликом, свалилась с обрыва на карниз, но она упала, так как карниз был очень узок. Видимо ей еще повезло, потому что, посмотрев на верх, рыжая ученица увидела вдалеке выступ обрыва. До ее ушей не долетал никакой звук сверху. Она лежала на холодном каменном полу. Ей было так тоскливо, так как она не видела никого на выступе, никто ее не звал. Тут слезы потекли из ее глаз. Из пасти Рыжинки послышался вой. Когда она закончила выть, ученица попробовала встать. Но лапы не слушались ее, и она упала. "Похоже я на пути в Звездное племя.."-при этой мысли ей стало так больно, она не хотела уходить, не хотела лишиться целительства. Похоже, она никому не нужна. "Как же мне выбраться из этого ущелья? Как мне вылечить свои лапы и переломы без лечебных трав? Звездное племя, помоги мне!!!"-взмолилась Рыжинка.

0

24

Песень услышала тихий  вой.Это Рыжинка.Бедная моя маленькая дочь. И вдруг Песень....Заплакала..Но слёзы эти были тихие.Но вдруг истошный вопль.-Звёзное племя!!!!!За что же такая кара. Кричала она.И вдруг она пошатнулась.Она упала и...Наверно умерла. Она лежала бездыханно.-Помогите.... было её последние слово...Она..умерла.

0

25

Услышав крик матери, Рыжинка тут же вскочила на лапы, не смотря на нестерпимую боль. Она начала прыгать с выступа на выступ, когда она добралась до матери, рыжая ученица увидела ее тело бездыханным. -Нет, этого не может быть..-крикнула Рыжинка. Она легла рядом с телом Песни и зарылась своим носиком в ее шерстку... Ученица вдохнула родной запах.... "Мои отец умер.... Братик мой неизвестно где... А вот меня еще покинула мама..."-подумала про себя Рыжинка, она чувствовала себя такой одинокой, что слезы потекли из ее глазок... Она завыла, да так громко! Тут шерсть на боках глашатаи зашевелились, и Рыжинка уже подумала, что Песень жива... Но нет, это был всего лишь ветер... Рыжая ученица лежала и лежала возле погибшей... Вскоре она уснула....

0

26

-Песень..Проснись.. Тихо шептал ей отец её детей.-Тише Клык Звезды.Она устала Сказал другой голос.Где я?Голова болит. Тихо подумала она и встала.-Здравствуй Песень.Мы все твои Звёздные предки.Ты должна прийти в сны твоей дочери.Иди в ту комнату. Тихо сказал Огонь её отец.Так..Туда ну что же. Она думала о Рыжинке.Вот..Она увидела её..Рыжинка привстала-Здравствуй дочь...Это я твоя мама..Я буду в твоём сердце каждый день и частичка меня всегда будет твоя.Сейчас иди и найди Крылика а о моей смерти скажи ему сразу...Не медли.Я тебя очень люблю. Она потёрлась о её бок и ушла.

0

27

-Стой, у меня к тебе один вопрос...-окликнула Рыжинка мать. Она в надежде уставилась на нее, надеясь, что она не исчезнет... А развернется и выслушает ее вопрос. Сердце рыжей ученицы сжалось от боли, ей хотелось тоже умрет, чтобы быть с Песней всегда... Она смотрела на нее полными глазами слез и отчаянья... Петехоньку шерсть Песни покрывалась голубым мерцанием и блеском звезд. -Ты будешь навещать меня в каждом сне? И мы будем с тобой гулять и разговаривать?-задала свой вопрос Рыжинка. Ей не терпелось поскорей услышать ответ и броситься к матери, что, как следует признаться, как она ее любит...

0

28

Венера очнулась. Тьма ушла, а на места ей вернулась пыль и шум. Кое-как поднявшись кошечка огляделась. А где же все? Звездное племя что случилось?-вокруг никого не было, ни Крылика, ни Кошмара, ни Песни, ни Рыжинки. Шатаясь она побрела к скале и наволившись на нее закричала:-Эй! Кто-нибудь! Да где же вы...-последнии слова пропали в хрипе. Венера закрыла глаза. Сил кричать и кого-то звать у нее больше не было. А эта дурацкая мысль просто пугала...

0

29

Вдруг силуэт матери пропал, и Рыжинка очнулась. Она лежала возле неподвижного тела глашатаи, тут рыжая кошка заметила Венеру. Она подбежала к ней и обнюхала, все было в порядке, она просто спала. Рыжая ученица посмотрела на небо, там не было облаков, только солнце. Рыжинка подошла к телу Песни, она не замечала боль в сломанных лапах и в разбитой голове, у нее уже остановилась кровотечение... Вся ее шерсть была в пыли и местами в крови, но ей было все равно, так как ей надо было исполнить наставление матери...  Она подошла к выступу и закричала, что было сил, -Крылик, ты где? Ты жив? Пожалуйста ответь мне... Она очень боялась потерять брата, последнего родного кота. Она прислушалась к тишине, "Звездное племя помоги мне! Прошу тебя не забирай с собой Крилика, Венеру и... Кошмар!!!"-взмолилась Рыжинка, она хотела сохранить хоть кого-то, кто ей дорог...

0

30

Рыжинка не услышала ответа. Она совсем отчаялась... Кошка подошла к Венере, -Пожалуйста, помоги мне принести тело Песни в лагерь,-в ее голосе звучало много отчаянья. "Я не позволю, чтобы с Венерой что-либо случилось!!!"-отчаянно подумала Рыжинка, -"Но я знаю, что Крылик жив... Я его найду!!!" Ученица целительницы подошла к телу матери и начала взваливать его себе на спину. Когда она коснулась лапой, по ее телу пробежал холод, так как глашатая была давно мертва и уже похолодела. Но кошка не подала виду, так как она этого не заметила. В голове ее было только грустные мысли и ни одного радостного. Рыжинка со слезами на глазах посмотрела на пропасть, где пропали Кошмар и Крылик... И где она чуть не умерла. "Звездное племя, почему ты забрало мою мать, а не меня???"-спросила кошка.

0

31

--)Границы--)Грозовое-Ветра
Внезапно из кустов вылетел кот. От него пахло Грозовым племением. Как ошпаренный он пробежал мимо всех котов находяшихся на границе, и исчез в лабиринте деревьев и кустов.
--)Небесное племя--)Территории--)Смешанный лес

0


Вы здесь » Коты-Воители. Легенды Леса. » Границы » Небесное - Ветра